вторник, 13 декабря 2011 г.

Температура во время беременности и кормления крудью.

Как бы мы не следили за своим здоровьем, к сожалению, никто не застрахован от простуды или гриппа. Сейчас этот вопрос для меня, в очередной раз, актуальный, поэтому и решила затронуть эту тему.

Хоть болеть никогда не бывает приятно, во время беременности и ухода за ребенком - это точно радости не приносит.
Возникает вопрос, какие методы лечения можно использовать.
Первым делом, Вам стоит запастись "Энгистолом". Это гомеопатический препарат, который разрешается употреблять как при беременности, так и при кормлении грудью. Энгистол, так же рекомендуют принимать, как профилактическое средство (во время эпидемий, к примеру). Я же его принимаю при любом "подозрении" о возможной простуде. Этот препарат, так же, хорош тем, что его разрешают давать самым маленьким грудничкам.
Если Ваша кроха простудилась, можете смело прибегать к помощи Энгистола из расчета 1/4 таблетки (1/6 капсулы) три раза в день. Разминаете таблетку и, разведя с водичкой, даете ребенку с ложечки.
Второе, более сильное средство, - парацетомол. Его рекомендуют использовать непосредственно при гриппе и высокой температуре. Честно говоря, мне это средство помогало практически с первого раза.
При высокой температуре, можете делать обтирание уксусным раствором из расхода 1:2 (две ложки воды:одна уксуса), при уходе за ребенком. Во время беременности, думаю, не стоит.
Ни в коем случае, нельзя употреблять любые сиропы и микстуры, большинство каплей для носа.
Из разрешенных - Пиносол, по-скольку сделан на основе натуральных масел.
Можно полоскать горло шалфеем, раствором питьевой соды (этот же раствор годится и для закапывания в нос). 
Ни в коем случае нельзя парить ноги во время беременности! Это 100% табу.
В принципе, для быстрого выздоровления, мне хватило средств, описанных выше.
Для профилактики болезни, также, используйте специальные мази для носа, перед выходом на улицу. Сейчас их большое количество, поэтому можете подобрать на свой вкус).
Надеюсь, эта информация Вам не понадобится и Вы со своим малышом всегда будете здоровы).



Комментариев нет:

Отправить комментарий