пятница, 11 ноября 2011 г.

Высчитываем предположительную дату родов и пол будущего ребенка.

Безусловно, узнав о своем прекрасном положении, многие мамы сразу же начинают подсчитывать, когда же произойдет это самое  событие и кто же именно появится на свет :).
Понятное дело, что 100% гарантий Вам не даст ни один тест и метод подсчета.
Я Вам расскажу какими методами подсчета пользовались мы.

Заранее хочу Вас предупредить, что недели беременности считаются не от даты самого зачатия, а от даты начала последней менструации. Именно с этого момента идет отсчет 40 недель. Поэтому, если Вам поставили срок 3-4 недели, это значит что чудо свершилось 1-2 недели назад.
Первый, общепринятый, метод расчета - добавление 9 месяцев и 1 недели к дню начала Вашей последней менструации. В принципе, он дает относительно точный результат.
Если же Вы знаете точный день самого зачатия (не забывайте, что этот процесс может происходить от 1-3 дней), то тогда можно подсчитать более точную дату родов.
В нашем случае так и получилось, совпадение 100% :)
К предполагаемой дате зачатия нужно добавить 9 месяцев и отнять 7 дней. Разница по моему расчету и расчету, который используется врачами вышла в один день, но мой расчет оказался точнее).
Что же касается методов высчитывания пола ребенка, их существует огромное количество и практически ни один из них не дал результата, в нашем случае :)
Расчет по обновлению крови, оказался провальным, как и все остальные приметы (с какой стороны первый раз зашевелился ребенок, убывание красоты при беременностью девочкой и т.д.).
Самый простой расчет : к возрасту мамы на момент зачатия прибавить месяц зачатия. Если четное число - девочка. Нечетное - мальчик.
У меня получилось 28+10 - девочка...:)
Безусловно, более точный ответ Вы сможете получить на первом УЗИ, о котором я расскажу в следующем посте.
Вот нашла вариант китайского и японского расчета в интернете.
1. Соотношение месяцев рождения папы и мамы малыша.


 2. Расчет берется исходя из месяца рождения папы, мамы и месяца зачатие ребенка:


Комментариев нет:

Отправить комментарий